8 марта в Казанском ТЮЗе расскажут историю о женской силе и отваге

06.03.2024

В Международный женский день 8 марта в Казанском ТЮЗе состоится показ пластической баллады «Людмила и Руслан». Размышляя на тему творчества Александра Сергеевича Пушкина, режиссер Радион Букаев и режиссеры по пластике Марсель и Мария Нуриевы делают главной героиней княжескую дочь Людмилу и рассказывают историю о поиске себя и своего пути, о знакомстве и примирении с разными гранями своего характера, о воспитании внутренней силы и смелости ради защиты собственных ценностей.

Перед спектаклем в фойе театра пройдет мероприятие от казанской студии сыра «Минлебай» — дегустация крафтовых сыров, рассказ об истории сыроделия и викторина. Начало мероприятия в 18:00, спектакля — в 18:30. Вход по билетам на спектакль: https://kazan-tuz.ru/repertoire/ljudmila-i-ruslan/ Для зрителей старше 14 лет.

17 апреля постановка будет показана на XXI фестивале «Арлекин» в Санкт-Петербурге — ранее она была номинирована на Российскую национальную премию в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2024 года. Спектакль поставлен в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».