Казанский ТЮЗ показал недавнюю премьеру на Международном фестивале в Кирове

24.10.2023

Спектакль «Людмила и Руслан» Казанского ТЮЗа в постановке Радиона Букаева закрыл Международный театральный фестиваль «Вятка – город детства» в Кирове. Напомним, его премьера состоялась в феврале 2023 года, а уже в марте он получил Ежегодную театральную премию Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф») за лучший актерский ансамбль.

Пластическая баллада на темы творчества А. С. Пушкина была показана 22 октября в 14:00 и 18:00 на большой сцене «Театра на Спасской». Спектакль поставлен в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Международный фестиваль театров «Вятка — город детства» появился на театральной карте России в 2012 году. Среди участников в 2023 году — театры из Еревана, Бреста, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Вологды, Нижнего Тагила, Кирова.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Кировской области. Учредители фестиваля – Министерство культуры Кировской области и Кировское отделение СТД РФ (ВТО).