Казанский ТЮЗ показал спектакль в Москве

30.10.2023

Спектакль Казанского ТЮЗа «Счастливая Шарлотта» по пьесе Ирины Васьковской в постановке Радиона Букаева был показан в Калуге и Москве. В заглавной роли — заслуженная артистка РТ Елена Калаганова.

Показы состоялись в калужском баре The Rocket Bar и московском StandUp Cafe в рамках юбилейного V театрального фестиваля «Новые люди». Он проходит с 20 октября по 1 ноября 2023 года в Калуге, Москве, Наро-Фоминске и Обнинске. Спектакль Казанского ТЮЗа был выбран по результатам опен-колла из более чем 130 заявок.

В афишу фестиваля попали 20 театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России. В его программе — самые необычные форматы, которые существуют в актуальном современном театре.

Программный директор фестиваля Евгений Худяков: «Фестиваль представляет необычные форматы, которые существуют сегодня в современном театре и старается менять представление зрителей о том, каким может быть театр сегодняшнего дня. С одной стороны, мы выходим за пределы привычных театральных локаций: зрители смогут увидеть постановки в библиотеке, на берегу реки, в баре, на улице. С другой стороны, продолжим удивлять публику необычными форматами и знакомить с разными театральными жанрами от рэп-мюзикла до мистического хоррора». Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры и туризма Калужской области.

Напомним, Казанский ТЮЗ — участник федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».