Казанский ТЮЗ покажет спектакль по повести Пушкина в Нижнекамске

29.02.2024

1 марта в 14:00 и в 16:00 в Нижнекамском ТЮЗе состоятся показы спектакля Казанского ТЮЗа «Барышня-крестьянка» по одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина в постановке режиссера Юрия Печенежского. Эскиз был создан в рамках лаборатории «Театр у школьной доски», а сам спектакль поставлен в казанской школе «СОлНЦе» и адресован аудитории старше 12 лет.

Постановка Юрия Печенежского сделает известную повесть Александра Пушкина понятной современной молодежи, а персонажей — близкими ей. История о молодости и любви, путь к которой может быть неожиданным, наполнена иронией и музыкой.

18 апреля Нижнекамский ТЮЗ совершит ответный визит в Казанский ТЮЗ и проведет два показа спектакля «Ромео и Джульетта» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира в постановке Камиля Гатауллина. Спектакль предназначен для аудитории старше 16 лет.

Оба спектакля поставлены в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Республиканские гастроли Казанского ТЮЗа состоятся в рамках Года семьи и по программе «Пушкинская карта».