Казанский ТЮЗ «построит» «9 этажей любви» в Центре семьи «Казан»

09.04.2024

15 мая в 19:00 в Казани состоится премьера аудиоспектакля-променада «9 этажей любви», созданного в результате совместного проекта Казанского ТЮЗа и Дирекции парков и скверов при поддержке Министерства культуры РТ.

Премьера приурочена к Году семьи в России. Команда молодых авторов написала современную актуальную историю о своих ровесниках, которые познают тонкости семейных взаимоотношений и сталкиваются со сложностями, поджидающими пары после заветных слов «Объявляю вас мужем и женой», услышанных в ЗАГСе в присутствии друзей и родственников. Вместе с главным героем зрители пройдут путь от набережной Казанки до смотровой площадки Дворца бракосочетаний, и от наметившегося разлада в личных отношениях до обновления и укрепления чувств.

Режиссером выступил Радион Букаев, драматургами – сценаристы продакшена «nada_» Тимур Шарифуллин, Михаил Буланов, Александр Кандыба, композитором и звукорежиссером – Альфит Фархадшин. В спектакле заняты артисты Руслан Зубайраев, Дарья Бакшеева, Эльвина Сафина, а также Матвей Калинин. Рекомендуется для зрителей старше 16 лет.
​​​​​​​
Продажи билетов откроются в конце апреля на сайте Казанского ТЮЗа.