Казанский ТЮЗ стал лауреатом премии «Тантана» в трех номинациях

28.03.2023

В Международный день театра, 27 марта, на сцене Альметьевского татарского государственного драматического театра состоялась церемония награждения Ежегодной театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф»).

Казанский ТЮЗ стал лауреатом премии в 3 номинациях: лучшая женская и мужская роли (артистка Эльмира Рашитова за роль ГЕРДЫ в спектакле «Здесь был Кай» и народный артист РТ Сергей Мосейко за роль Шварца в спектакле «Шварц, человек, тень» соответственно) и лучший актерский ансамбль (пластическая баллада «Людмила и Руслан», режиссер Радион Букаев). Все спектакли поставлены в рамках Федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Всего Казанский ТЮЗ получил 9 номинаций. Ежегодная театральная премия «Тантана» («Триумф») учреждена Министерством культуры Республики Татарстан. Она присуждается работникам драматических, оперных и кукольных театров республики за выдающиеся творческие и общественные достижения в театральном искусстве на основании решения Комиссии по присуждению премии.