Казанский ТЮЗ стал номинантом на ежегодную премию интернет-журнала Enter

11.12.2023

Казанский ТЮЗ вновь номинирован на премию интернет-журнала Enter «Итоги года 2023. Город, люди и команды». Театр представлен в 2 номинациях: «культурная институция года» и «спектакль года».

«Культурные институции образуют пространства для дискуссий между сообществами в прямом и переносном смысле. Весь год участники шорт-листа обращали внимание на острые социальные проблемы, поддерживали созидательные и исследовательские практики, выходили на альтернативные платформы, искали новые форматы и пути для диалога, выявляли и закрепляли ценности и задавали моральные ориентиры — именно поэтому оказались в списке номинантов. В номинации «Спектакль года» собрались сильные постановки, в которых режиссеры и артисты рассказывают актуальные истории, размышляют о прошлом и настоящем через движения тел, диалоги людей и кукол. «Мы. Трамвай. Любовь» — второй спектакль-променад в трамвае о самом важном чувстве в прочтении Радиона Букаева», — пишет интернет-журнал.

Победители будут определены по итогам голосования. Проголосовать можно по ссылке до 18 декабря https://entermedia.io/city/itogi-goda-2023-gorod-lyudi-i-komandy/