Ко Дню защиты детей в Казанском ТЮЗе пройдут благотворительные показы и бесплатные мастер-классы

24.05.2023

В Казанском ТЮЗе ко Дню защиты детей запланированы сразу несколько мероприятий. 25 мая в 18:30 состоится показ спектакля «Здесь был Кай» (Е. Тимофеева). Показ будет адаптирован для слабовидящих зрителей, на него приглашены подопечные Казанского местного отделения Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых. Показы с тифлокомментированием проводятся в рамках совместного проекта Сбера и фестиваля «Золотая Маска», а также при поддержке фонда «День добрых дел» и Добро Mail.ru.

30 июня в 18:30 состоится показ спектакля «Капитанская дочка» (А.С. Пушкин), а 1 июня зрителей ждут на спектакле «Книга силы» (А. Лысяков по мотивам сказок Г. Тукая). В День защиты детей совместно с Российским движением детей и молодежи в фойе театра пройдет мастер-класс по рисованию, а школа гончарного искусства «Колокол» проведет мастер-класс по лепке из глины. Время начала мастер-классов — в 10:00 и в 12:30.

На спектакли будут приглашены дети-сироты, дети с ОВЗ и из семей, нуждающихся в социальной поддержке — подопечные фондов «Детские Надежды», «Мамы Казани», «Исполнение мечты», «Сила в детях», «Мамино сердце», «День добрых дел». Показы будут проведены при участии Благотворительного фонда Хайруллина, партии «Единая Россия», администрации Кировского и Московского районов, нейропсихологического центра «Разум».

Спектакли «Здесь был Кай» и «Капитанская дочка» созданы в рамках Федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».