Коллективы Казанского ТЮЗа выступили на фестивале в Альметьевске

08.12.2023

7 декабря в 14:30 на инклюзивной лаборатории в Альметьевске в рамках XX детского благотворительного театрального фестиваля «Снежность» состоялся показ спектакля «Нежность». Он подготовлен коллективами Казанского ТЮЗа — инклюзивной лабораторией «Создавая театр» и студией для подростков «Театралка» — совместно со студией ментального и творческого развития «Ихлас» (Центр «Пирамидка», Казань) под руководством педагога Юрия Блинова.

После показа Юрий Блинов провел мастер-класс «Органический стиль движения в инклюзивном классическом театре».

​​​​​​​Поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья и развитие их творческого потенциала — одно из приоритетных направлений фестиваля. Участниками и гостями мероприятия стали эксперты и практики из театрального сообщества и образовательных организаций, работающих с особыми детьми, медико-научного сообщества, благотворительных фондов, родительских ассоциаций, а также представители муниципальных органов власти.

Ранее в рамках Декады инвалидов спектакль был показан в КЦ «Сайдаш», а 9 декабря в Казанском ТЮЗе состоялся показ спектакля «Здесь был Кай» с тифлокомментированием.