Первой премьерой 2023 года в Казанском ТЮЗе станет «Людмила и Руслан»

02.02.2023

10 и 11 февраля в 18:30 в Казанском ТЮЗе пройдет премьера пластического спектакля «Людмила и Руслан». Мы все знаем, что сделал Руслан, когда у него похитили Людмилу. А что бы сделала Людмила, если бы исчез Руслан? И на что готова ради его спасения?

Радион Букаев в своем спектакле ведет диалог с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. С помощью художественного оформления и музыки, вдохновленных русской народной культурой, он рассказывает историю о женской силе, прощении, единении и любви.

Режиссер – Радион Букаев, режиссеры по пластике – Марсель и Мария Нуриевы, художник-постановщик и художник по костюмам – Надежда Иванова, художник по свету – Сергей Гаевой, композитор – Альфит Фархадшин, педагог по вокалу — заслуженная артистка РТ Гузель Шакирзянова. В спектакле заняты заслуженные артистки РТ Радуга Мухтарова, Гузель Шакирзянова, артистки Дарья Бакшеева, Гузель Валишина, Полина Малых, Мария Мухортова, Эльвина Сафина, артисты Нияз Зиннатуллин, Ильфат Садыков.

Купить билет на спектакль https://kazan-tuz.ru/repertoire/ljudmila-i-ruslan/ Для зрителей старше 12 лет.

Специально к премьере 9 февраля в Казанском ТЮЗе состоится лекция профессора КФУ, доктора филологических наук Алексея Пашкурова «Игра в поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Также в рамках лекции состоится презентация новой магистерской программы Казанского федерального университета «Литературное мастерство». Купить билет https://tickets.kazan-tuz.ru/ru/event/?id=3467 Доступно по Пушкинской карте.

Спектакль поставлен в рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан и Федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Доступно по Пушкинской карте.