Первой премьерой 2024 года в Казанском ТЮЗе станет мистическая драма

23.01.2024

26 и 27 января в Казанском ТЮЗе состоится премьера мистической драмы «Омут» по пьесе Ирины Васьковской в постановке Радиона Букаева.

Главный режиссер Казанского ТЮЗа в своей новой работе с драматургом Ириной Васьковской обращается к вечной теме отцов и детей. Мистическая драма пронизана мотивом двоемирия: миры реальный и потусторонний, предков и потомков связаны друг с другом неразрывной нитью, а их влияние друг на друга может оказаться непредсказуемым.

История Ирины Васьковской вдохновлена классической русской литературой, а воплотит ее на сцене целая плеяда народных артистов РТ и признанных мастеров сцены Казанского ТЮЗа. В спектакле заняты народные артисты РТ Надежда Кочнева, Михаил Меркушин, Сергей Мосейко, Роман Ерыгин, Галина Юрченко, заслуженный артист РТ Алексей Зильбер, артисты Виталий Дмитриев, Дарья Бакшеева, Полина Малых.

Художник-постановщик спектакля — заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Альберт Нестеров (ранее выступил художником спектакля «Папамамалогия»), художник по свету — Евгений Ганзбург (ранее работал над спектаклями «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», «Дядя Ваня», «Папамамалогия»), композитор — Булат Абдуллин (ранее написал музыку к спектаклю «Здесь был Кай»).

Премьерные показы состоятся 26 января в 18:30 и 27 января в 18:00. Билеты доступны на сайте. Для зрителей старше 16 лет.