Спектакль «Людмила и Руслан» стал номинантом премии за спектакли для детей

11.12.2023

Пластическая баллада «Людмила и Руслан» (размышление на темы творчества А, С. Пушкина) в постановке Радиона Букаева номинирована на Российскую Национальную премию в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2024 года. Спектакль поставлен в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

​​​​​​​Премьера спектакля состоялась 10 февраля 2023 года в рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан. Спектакль стал лауреатом Театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф»)-2023 в номинации «Актерский ансамбль».

Экспертный совет премии «Арлекин» просмотрел 150 спектаклей 121 российского театра. Спектакли-номинанты также вошли в конкурсную программу XXI фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин».​​​​​​​

​​​​​​​XXI фестиваль и конкурс на соискание Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2024 года пройдут 15 – 24 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье». Премию «Арлекин» неофициально называют «детской Золотой Маской», потому что она считается самой авторитетной российской наградой за спектакли для детей.