В Казанском ТЮЗе отметят день родного языка и день рождения Габдуллы Тукая

25.04.2023

В Казанском ТЮЗе 26 и 27 апреля пройдут показы мультимедийного мюзикла «Книга силы» по мотивам произведений Габдуллы Тукая в постановке Дианы Сафаровой.

Показы спектакля состоятся в День родного языка в Республике Татарстан и день рождения великого татарского писателя. Также они приурочены к 115-й годовщине публичного прочтения автором своей поэмы «Сенной базар, или Новый Кисекбаш» в нынешнем здании Казанского ТЮЗа. В коллаборации с Домом татарской книги и музеем Габдуллы Тукая будет организована выставка в фойе театра.

В чем истинная сила человека? В силе физической и хитрости или в дружбе и смелости? Главный герой — обычный мальчик — совершит удивительное путешествие вместе с героями сказок Габдуллы Тукая: Мияубике, Козой и Бараном, Су Анасы и Шурале, Кисекбашем и Дивом, которые оживут на сцене благодаря красочным визуальным эффектам.

Создатели: режиссер — Диана Сафарова, драматург – Андрей Лысяков, креативный продюсер — Альберт Махмутов, композитор — Тимур Валеев, режиссеры по пластике — Марсель и Мария Нуриевы, видеоконтент — студия «Взмах», художник/арт-директор — Анна Гантимурова, художник по костюмам — Неля Рахматуллина.

Купить билет можно по ссылке: https://kazan-tuz.ru/repertoire/kniga-sily/
Для зрителей старше 6 лет.