В Казанском ТЮЗе прочитают лекцию про буллинг

13.11.2023

18 ноября в 16:30 в Казанском ТЮЗе пройдет лекция «Страшные сказки про буллинг: возможен ли хороший конец?». Она приурочена к премьере спектакля «Чучело. Квартирник».

Конфликт-менеджер, кандидат политических наук, доцент КФУ Евгения Храмова расскажет, что такое буллинг и есть ли он на самом деле, развенчает мифы о том, что «травля — это не страшно» и «у всех такое было», и ответит на вопросы «почему со мной это происходит?» и «как из этого выйти?».

Купить билет: https://clck.ru/36ZuCV Для зрителей старше 12 лет. Доступно по Пушкинской карте. После лекции в 18:30 на основной сцене театра пройдет показ спектакля «Чучело. Квартирник».

Напомним, премьера спектакля «Чучело. Квартирник» по повести Владимира Железникова (инсценировка Анастасии Чернятьевой) в постановке Радиона Букаева состоялась 7 октября. Команда спектакля приглашает зрителей на концерт-квартирник в заброшенном доме, где они вновь познакомятся с Леной Бессольцевой и ее одноклассниками и подумают — почему травля превратилась в буллинг, но не исчезла из современной жизни? Спектакль поставлен в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».