В Казанском ТЮЗе пройдет презентация подросткового профилактического проекта

20.10.2023

21 октября в Казанском ТЮЗе состоится презентация подросткового профилактического проекта «Социальный театр — в действии!», реализуемого по инициативе творческой группы «Поколение Лекс» при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В 16:00 пройдет показ спектакля от социального «Трудного театра». Его труппа — это подростки, которые состоят на различных видах профилактического учета.

До показа спектакля в фойе театра пройдут творческие мастер- классы, а так же тематическое обсуждение с участием казанских специалистов системы профилактики Казани, сотрудников подростковых клубов и молодежных центров, участников школьных и социальных театров.

Социальный театр как способ творческой социализации подростков группы риска — это один из актуальных и перспективных инструментов работы с подрастающим поколением.

Профилактический «Трудный театр» масштабирует и систематизирует опыт работы социального театра, активизирует деятельность таких театров на местах и задает всему направлению серьезную перспективу. «Социальный театр и правда успешно действует, давая равные возможности всем своим участникам. Приходит время объединения творческих и социальных усилий, и практики социального театра могут быть полезны очень широкому спектру специалистов и энтузиастов», — считают в творческой группе «Поколение Лекс».

Программа:
14:00 — начало творческих мастер-классов, медиа-интенсива и тренингов; обсуждение, посвященное развитию направления «социальный театр»;
16:00 — показ спектакля социального профилактического «Трудного театра» «Легенды Рыцарства» (по мотивам романа Р.Л.Стивенсона «Чёрная стрела»);
17:30 — подведение итогов, обратная связь от зрителей и гостей мероприятия.
18:00 — встреча со школьными театрами «Читаем Чехова. Мой вальс» (обновленная классика).

Вход для зрителей — свободный по регистрации:
https://forms.yandex.ru/u/652eea8b84227c13e7dc7ce1/

Контактное лицо: Коваленко Екатерина, 89185994527