В Казанском ТЮЗе расскажут о загадках поэмы «Руслан и Людмила»

18.04.2023

19 апреля в 17:30 в Казанском ТЮЗе состоится лекция профессора КФУ, доктора филологических наук Алексея Пашкурова «Загадки поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Она приурочена к показу премьерного спектакля «Людмила и Руслан» режиссера Радиона Букаева, который пройдет в тот же день в 18:30.

Лекция даст возможность не только больше узнать о творчестве Пушкина и поэме «Руслан и Людмила», но и подготовиться к просмотру пластической баллады «Людмила и Руслан», которая представляет собой размышления на темы творчества Александра Сергеевича. Зрителям, которые уже смотрели спектакль, она поможет лучше осмыслить увиденное.

Вход свободный по регистрации https://tuz.timepad.ru/event/2395084/

Для зрителей старше 12 лет. Количество мест ограничено.

Лектор — профессор КФУ (кафедра русской литературы и методики её преподавания Высшей школы русского языка и межкультурной коммуникации им. И.А. Бодуэна де Куртенэ Института филологии и межкультурной коммуникации), доктор филологических наук Алексей Пашкуров.

Также Алексей Пашкуров — один из преподавателей магистратуры «Литературное мастерство». Это новая магистратура в КФУ, где будут готовить драматургов, сценаристов и писателей. Все про новую магистратуру и не только можно узнать в тг-канале: https://t.me/litmasterkazan